您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
如何办理失业证年检手续?
诉求编号: FZ11092100094
诉求标题: 如何办理失业证年检手续?
诉求内容: 单位如何办理失业证年检手续?需要什么材料,去哪里办(仓山区)?
部门办理:
仓山区人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2011-9-28 15:14
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现回复如下:
失业登记实行年审制度,每年的12月为年审月。失业人员应到户籍所在地的社区服务管理站(未设立社区的可直接到街道或乡镇劳动保障事务)进行本年度年审,年审需提供《就业失业登记证》,并填写《失业登记年审表》。已经就业的(包括享受社保补贴人员)无需办理失业登记年审。如有疑问请联系林先生咨询,联系电话83442530。
(仓山区人力资源和社会保障局于 2011-9-23 15:43回复)
诉 求 人: 刘女士 事件地点: 仓山区
诉求时间: 2011-9-21 09:26 截止日期: 2011-9-28 15:14
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区人力资源和社会保障局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件