您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
关于小学转学的电子学籍
诉求编号: FZ11101300371
诉求标题: 关于小学转学的电子学籍
诉求内容: 本人小孩从仓山实验小学转到台江第六中心小学,书面手续都办齐全,但电子学籍一直没办好,仓山说九月就要做好,台江这边说教育局没批不能接受,到今天台江说仓山的网络已经关闭,无法办理接受,又问仓山的,说报表已经做了不能修改,只有等下学期转,告知台江,台江又说那就不知道怎么办了,要问教育局,现在我们家长弄的很郁闷,为什么两方学校不能沟通下呢?这样情况责任在谁?接下来要怎么办?
部门办理:
仓山区教育局处理完毕 截止时间2011-10-20 17:04
回复意见: 你好!按福建省学籍管理规定:转学手续一般在学期结束前或新学期开学后一个月内办理,学期中途一般不办理手续.(仓山区教育局于 2011-10-20 10:23回复)
诉 求 人: 黄女士 事件地点: 仓山实验小学
诉求时间: 2011-10-13 15:53 截止日期: 2011-10-20 17:04
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区教育局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件