您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
电动车疑似被城管拖走,请求确认
诉求编号: FZ17041800641
诉求标题: 电动车疑似被城管拖走,请求确认
诉求内容: 电动车(车牌:晋安6650S,雅迪黄色),4月18日上午放在省妇幼门口,中午发现遗失。据门卫介绍,上午有城管执法。诉求:1、请予以确认是否被城管拖走;2、如果是,请问处罚额度多少,到哪里交罚款,需带什么证件?
部门办理:
鼓楼区安泰街道处理完毕 截止时间2017-4-25 15:28
回复意见: 关于编号为FZ17041800641诉求件已收悉,现将有关情况反馈如下:
因该车停放区域位于省妇幼门口禁止停放“两车”路段,根据《福州市市区自行车(含电动车)和摩托车停放管理暂行办法》第11条,按《福州市市区自行车和摩托车停放管理暂行办法》第16条对其违规停放车辆强制搬离,并向当事人开出通知书要求其到执法中队接受处理,当事人于2017年4月18日已接受处理。
特此反馈。
安泰街道办事处
2017年4月20日(鼓楼区安泰街道于 2017-4-20 15:57回复)
诉 求 人: 吴爱芳 事件地点: 鼓楼区 省妇幼保健院门口
诉求时间: 2017-4-18 14:16 截止日期: 2017-4-25 15:28
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对鼓楼区安泰街道的评论:[一般]安泰街道办事人员热情,高效,现已办理好相关手续,下回将吸取教训,按规停车。感谢! (2017-4-20 17:07)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区安泰街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件