您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
建议垃圾清运时间改为白天
诉求编号: FZ17062000242
诉求标题: 建议垃圾清运时间改为白天
诉求内容: 诉求编号:(FZ17060600601),答复收悉。建议垃圾清运时间改为白天,不要在下半夜清运垃圾扰民。
部门办理:
福清市音西街道办事处处理完毕 截止时间2017-7-4 15:31
回复意见: 市民朋友您好,您所反映的情况我街道回复如下:接到该诉求件,我街道洋浦村村干部立即同垃圾清运工协调沟通,建议改为白天清运。(福清市音西街道办事处于 2017-7-3 13:53回复)
诉 求 人: 董女士 事件地点: 福清市音西街道下洋埔南20号旁边的垃圾堆
诉求时间: 2017-6-20 09:45 截止日期: 2017-7-4 15:31
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市音西街道办事处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件