您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
关注农民困难
诉求编号: FZ17062001333
诉求标题: 关注农民困难
诉求内容: 我们这边的农民所种植的水果如果不拼命打农药话根本颗粒无收,特别是香山村旧香山这边的害虫特别多,现在私人种田成本太高了,农药贵不说除虫还要劳心劳力,而且听说这边部分村干部还把国家补助的免费农用具等等拒为己有。建议政府要监督下国家发放的免费农用品等等能发放到每家每户,多想些办法如何帮农民有效除害虫,这边害虫真的太可怕了。很多农民被害虫逼的都不愿种地了,请有关部门能来这边走访了解。
部门办理:
福清市东张镇人民政府处理完毕 截止时间2017-7-5 10:40
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。
我镇农业服务中心与香山村两委对诉求内容进行落实如下:上级农业有关部门从来没有下发过国家补助的免费农用具,更谈不上被部分村干部据为己有,此反映情况不实。如发现有病虫害发生,请及时向镇农技站反映,以便统筹应对。(福清市东张镇人民政府于 2017-7-4 15:31回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 福清市东张镇
诉求时间: 2017-6-20 20:32 截止日期: 2017-7-5 10:40
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福清市东张镇人民政府
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件