您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
强烈要求设几个下水管道
诉求编号: FZ17062100529
诉求标题: 强烈要求设几个下水管道
诉求内容: 宏路新仓村门亭旁的一排房子因地势低,各路的水都往这里流,门前的两个排水管根本来不及排水。每次下雨,这一排的人家,老的老,小的小,都冒雨掏下水道的洞口,因为垃圾,树叶把洞口堵住。雨下的大时,根本排水来不及,水都淹到这几户人家。希望政府解决这个问题,让我们可以安居!!!
部门办理:
福清市宏路街道办事处处理完毕 截止时间2017-7-5 16:23
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现将情况反馈如下:您所反映的情况我街道高度重视,已要求新仓村组织人员在附近巡查,将具体淹水位置上报至我街道,我街道将会根据情况考虑解决办法或铺设下水通道。感谢您对我街道工作提出的宝贵意见与建议!(福清市宏路街道办事处于 2017-7-1 09:46回复)
诉 求 人: 市民 事件地点: 宏路
诉求时间: 2017-6-21 12:08 截止日期: 2017-7-5 16:23
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市宏路街道办事处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件