您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
关于沙堤村中洲片电压低的问题
诉求编号: FZ17071200397
诉求标题: 关于沙堤村中洲片电压低的问题
诉求内容: 我是上街镇沙堤村中洲村民,每年夏季,一到中午和晚上用电高峰,电压就很低。今年也是一样,据说我们这是电尾,所以一到用电高峰电压就变得很低,有好几户都是这样。我们也联系了供电局的工作人员,他们上门看过表示尽快安排工人拉线施工,但一直没见人来,现在已到高温天气,希望领导重视,尽快安排改造,地点在沙堤村委大兴路附近。
电压低的问题已经反映好多年了,希望今年能解决,谢谢。
部门办理:
福州市供电公司处理完毕 截止时间2017-7-17 16:03
回复意见: 您好!因该用户无提供具体联系方式,工作人员无法联系其沟通解释。经核实了解,该客户是属青洲变617沙堤线,变压器名称: 沙堤村中洲四片配变供电用户,其反映的上街镇沙堤村中州存在低电压的情况属实。为解决沙堤中州用电紧张问题,我司已于2016年8月27日新增设沙堤中州四片配变台区变压器一台,但因供电半径过长,处该配变线路末端用户仍存在低电压情况,为解决线路末端低电压情况,我司早前已计划出两路电缆来缩短供电半径,但线路走廊施工受到村民阻挠,我司工作人员同当地村民几经协调不下,导致该配变线路末端用户电低电压问题至今未能解决。我司领导高度重视,通过我司工作人员多次努力,耐心的同当地村民协调沟通,线路走廊施工问题现今已基本解决,我司已在抓紧时间安排相关施工工作,预计2017.7.19日前完成。给你带来不便,尽请谅解!如您还有疑问可咨询电力便民热线:95598。(福州市供电公司于 2017-7-13 21:31回复)
诉 求 人: 小赵 事件地点: 上街镇沙堤村
诉求时间: 2017-7-12 10:33 截止日期: 2017-7-17 16:03
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对整体的评论:[满意]我们等了八年,总算解决了。感谢供电公司的努力,现在电压不再低了,空调和电脑都能正常使用了。电压稳定的感觉就是好。谢谢你们。 (2017-7-20 08:19)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市供电公司
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件