您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
建议更换墨绿色站台
诉求编号: FZ17071600502
诉求标题: 建议更换墨绿色站台
诉求内容: 江滨中大道与南江滨中大道沿线有多个站台目前还是使用老款的站牌,建议更换墨绿色站台!
部门办理:
福州市道路运输管理处处理完毕 截止时间2017-7-24 14:11
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉。场站公司表示,该公司正按计划对五孔闸南侧、海产市场南侧、鳌峰洲南侧、人民埕南侧、招呼站南北侧、台江港务南侧、闽江世纪广场南侧、东南造船厂南侧等江滨中大道沿线站台进行改造,计划2到3周左右可完成施工。为避免重复破路造成资源浪费,场站公司将结合站点所在路段的改造施工,在今后的旧站改造计划中,对南江滨沿线站点的候车亭棚进行统一更新。感谢您对公交事业的关注和支持。(福州市道路运输管理处于 2017-7-19 11:29回复)
诉 求 人: 市民 事件地点: 建议更换墨绿色站台
诉求时间: 2017-7-16 17:12 截止日期: 2017-7-24 14:11
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对整体的评论:[满意]非常满意,点个赞! (2017-7-19 20:35)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市道路运输管理处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件