您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福州市仓山区南二环与上渡路交界处红绿灯不合理
诉求编号: FZ17072800962
诉求标题: 福州市仓山区南二环与上渡路交界处红绿灯不合理
诉求内容: 福州市仓山区南二环与上渡路交界处红绿灯不合理,具体位置看附件地图,从C位置到A位置,要过两个红绿灯,A和C位置的绿灯亮起后,仍有从B位置出现的电动车和机动车左转到C位置,将15秒时间压缩到不足10秒,到高架桥底下后,我都要再等一波绿灯才能完成从C位置到A位置,我要吐槽的地方是,此时A位置机动车左转和直行都还是红灯,也就是这段时间,谁都不能通行,这是为什么?附件红绿灯中的1,2,3个红绿灯都是红灯,这至少持续15秒以上!!!
诉求附件: 16-39-44-地图.jpg
16-53-02-红绿灯.jpg
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-8-7 15:43
回复意见: 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:该路口信号灯故障已修复,如有发现信号灯故障可拨打96199报警,支队将第一时间派人修复。谢谢(福州市公安局交通警察支队于 2017-8-2 13:14回复)
诉 求 人: 林先生 事件地点: 福州市仓山区南二环与上渡路交界处
诉求时间: 2017-7-28 16:54 截止日期: 2017-8-7 15:43
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对福州市公安局交通警察支队的评论:[满意]已看到修复,感谢交警同志 (2017-8-3 10:04)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件