您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
达明路的小树被台风吹到了~
诉求编号: FZ17073000132
诉求标题: 达明路的小树被台风吹到了~
诉求内容:
鼓楼区,达明路和鼓西路交叉口,

就是,达明路公交站台这里,有一颗黄山孪树,今天周日早上被台风吹倒了。

快,救救它~

部门办理:
鼓楼区园林局处理完毕 截止时间2017-8-3 09:02
福州市园林局处理完毕 截止时间2017-8-3 10:04
回复意见: 该行道树为市园林局养管,建议转市园林局处理,感谢您对园林工作的关心和支持!(鼓楼区园林局于 2017-7-31 09:15回复)

您好,感谢您对绿化管理工作的工作与支持! 达明路该处倒树已处理完毕。 谢谢您的监督!(福州市园林局于 2017-8-1 16:47回复)

诉 求 人: 594586 事件地点: 鼓楼区达明路
诉求时间: 2017-7-30 10:05 截止日期: 2017-8-3 10:04
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对整体的评论:[满意]很好,有效率,马上就办。 (2017-8-2 07:56)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市园林局 鼓楼区园林局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件