您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
中联城各大门消防通道上做了防盗网不利于消防车快速通过.
诉求编号: FZ17080800811
诉求标题: 中联城各大门消防通道上做了防盗网不利于消防车快速通过.
诉求内容: 中联城物业在小区各消防通道大门上做了防盗网,虽然有利于防盗,但限制了高度,遇有火情不利于消防车快速通过。尤其是晚上如果发生火情,值班人员又少,拆除防盗网让消防车通过人为增加了时间。建议拆除防资网加高铁门即可完美解决问题。跟物业建议,没有釆纳也不拆除,存在安全隐患,建议有关部门督促,消除安全隐患。
诉求附件: 15-36-11-45c4f9bb13fb3d64980f1fe710cb1940.jpg
部门办理:
福清市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-8-15 16:02
回复意见: 市民朋友:你好!经了解,为防止外来人员通过消防通道进入小区,保障小区业主人身和财产安全,应小区业主要求,小区物业在消防通道大门的上部设置防盗网,小区物业表示遇紧急情况,可立即剪断防盗网,方便消防车辆通过。(福清市住房和城乡建设局于 2017-8-14 16:57回复)

诉 求 人: 中联城业主 事件地点: 福清市中联城
诉求时间: 2017-8-8 15:37 截止日期: 2017-8-15 16:02
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市住房和城乡建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件