您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福清市创建文明城市请实事求是
诉求编号: FZ17080901244
诉求标题: 福清市创建文明城市请实事求是
诉求内容: 非常感谢福清市创建文明城市给人一种城市焕燃一新的感觉。如福清市官塘乾农贸市场及周围那么清洁,那么干净,那么整齐!就连乡下的市场如江镜市场都那么整洁!…………等等几乎所有地方都变得整洁有序。强烈支持福清市创建文明城市!
也为福清市创建文明城市感到自豪!
但是却唯独有一个街道远却不去乡下。福清市阳下街道中亭市场。有标准农贸市场不用,马路上肮脏不堪,严重堵车,暴力恐吓,乱摆地摊,乱丢垃圾……等等等等无法形容!整个市场混乱不堪无人监管连续多年!如有人监管强烈请求换人!当然当地会完美的解释当地现象,但创建文明城市不是靠解释的。不听解释只看事实,文明就是文明不文明就是不文明。
建议文明办等待阳下街道中亭农贸市场整理整顿好再创建文明城市!不然如此一个肮脏不堪的地方的事实视频被中央文明办检查到不但影响福清市创建文明城市,还会影响福清市形象。
支持创建文明城市,更支持事实求是创建真正的福清文明城市!更希望中央文明办事实求是!
部门办理:
福清市阳下街道办事处处理完毕 截止时间2017-8-17 10:11
回复意见: 诉求者,你好!首先,我街道已多次说明了中亭农贸市场的权属问题,这里不再解释。其次,我街道也再次与中亭村两委实地查看并探讨过,旧的农贸市场已无法满足中亭的摊贩及停车的需求。另外,我街道已安排市容执法人员每日到现场维持秩序,并要求中亭村加强保洁。至于诉求者所说的暴力恐吓,如有实情,请向公安机关举证报案。此外,文明城市的创建是整个福清共同的荣誉,不只是政府的事情,更是每一位福清人的事情。创城不单需要政府的努力,更需要全体福清人民的共同支持。(福清市阳下街道办事处于 2017-8-15 16:45回复)

诉 求 人: 王震 事件地点: 福清市阳下街道中亭市场
诉求时间: 2017-8-9 21:13 截止日期: 2017-8-17 10:11
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市阳下街道办事处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件