您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
站名与区域不符
诉求编号: FZ17080901287
诉求标题: 站名与区域不符
诉求内容: 清荣大道上两边“龙塘站”所在的位置,实际上是高仑村,龙塘的位置是在碧桂园片区和红星美凯龙后面,请有关部门核实后更正!另前晚在向高街发现有新做的站牌,不知道是不是临时先放个站台牌,上面标着福清医院?是不是有误
部门办理:
福清市交通运输局处理完毕 截止时间2017-8-17 16:38
回复意见: 接此投诉件我局非常重视,立即责成运输公司和福清交通建设投资有限公司对该投诉件进行落实及反馈,现将运输公司和福清交投的反馈整合转发至此:
此前公司调研时福政路尚未贯通,龙塘村附近居民乘车时一般都在现新设的站点,因此,公司将该站点命名为龙塘站。公司将再次组织人员进行实地调查,如站名确实不适合,公司会适时考虑更换。
另外,关于向高街的站牌,是临时设置的牌子,现已派遣工作人员对现场察看,后期将进行更换。
感谢您的监督与支持!(福清市交通运输局于 2017-8-16 10:15回复)
诉 求 人: 事件地点: 清荣大道
诉求时间: 2017-8-9 21:50 截止日期: 2017-8-17 16:38
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福清市交通运输局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件