您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
龙江路路灯不亮
诉求编号: FZ17080901360
诉求标题: 龙江路路灯不亮
诉求内容: 龙江路路灯这两天都不亮了,希望有人能尽快安排解决这个问题。
部门办理:
福州市政工程管理处处理完毕 截止时间2017-8-18 14:49
仓山区建设局处理完毕 截止时间2017-8-23 10:26
回复意见: 您好:感谢您的诉求,我处管理的福峡路路灯正常亮灯,诉求的龙江路属区建设局管养,该路段路灯问题,建议转仓山区建设局办理。如需申请电源或技术支持,可与我处取得联系(联系电话:83811699),我处将予以支持配合。(福州市政工程管理处于 2017-8-17 09:03回复)

你好。龙江路路灯不亮的问题,我局目前已拟定计划,并争取在本月下旬至下个月上旬左右修复完毕。(仓山区建设局于 2017-8-18 10:51回复)

诉 求 人: 事件地点: 龙江路
诉求时间: 2017-8-9 23:23 截止日期: 2017-8-23 10:26
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对整体的评论:[满意]现在已经亮灯了,谢谢相关部门。 (2017-8-30 17:23)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市政工程管理处 仓山区建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件