您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
长乐金峰鼎弘东湖湾2期开盘政府指导价是多少?
诉求编号: FZ17081100259
诉求标题: 长乐金峰鼎弘东湖湾2期开盘政府指导价是多少?
诉求内容: 长乐金峰鼎弘东湖湾二期8月底9月初开盘,5号楼还变相成精装房来销售,请问政府给的指导价是多少?
原来1期均价7500元左右,听说这次要开到9000到1万多,对涨浮这么多的开发商要禁止,严打。
如果涨浮真这么多,让在金峰的刚需拿什么在家置业,创业。
部门办理:
长乐市住建局处理完毕 截止时间2017-8-15 10:13
回复意见: 鼎弘东湖湾二期尚未到我局申请办理商品房预售许可证。开发企业商品房销售价格要到价格主管部门申请价格备案后才能到我局申请办理商品房预售许可证。(长乐市住建局于 2017-8-11 16:56回复)
诉 求 人: 张先生 事件地点: 长乐金峰鼎弘东湖湾
诉求时间: 2017-8-11 09:55 截止日期: 2017-8-15 10:13
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 长乐市住建局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件