您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
金山大道丽景天成小区南门的社区篮球场的问题
诉求编号: FZ17081100277
诉求标题: 金山大道丽景天成小区南门的社区篮球场的问题
诉求内容: 位于金山大道丽景天成小区南门的社区篮球场今年六月建成并投入使用,然后开放时间却令人大失所望,为早上九点到下午五点,与大众的的运动时间刚好相反,导致新建球场成为摆设,纯属浪费财政拨款,另外,社区居然还将球场租借给培训机构使用,请问是否合规?
诉求附件: 10-03-29-6a8b70c1gy1fifizricodj20br0a8wfm.jpg
10-03-30-6a8b70c1gy1fifj09bqstj20zk0jzjui.jpg
10-03-30-6a8b70c1gy1fifj09o83rj20zk0jzmzw.jpg
部门办理:
仓山区金山街道处理完毕 截止时间2017-8-25 10:26
回复意见: 您好,该球场是由区文体局负责建设事宜,目前球场灯光设施还未建好,不具备晚上开放条件,也未正式移交给我街。应周边居民要求开放球场,同时也因球场门锁经常被破坏,经我街与区文体局沟通,由丽景社区暂时负责白天球场开关门,因为该球场是开放性球场,经常有篮球培训机构进入,并非社区将球场出租,待球场正式移交社区后,将制定合理的开放时间。(仓山区金山街道于 2017-8-11 10:33回复)
诉 求 人: 网民 事件地点: 金山大道丽景天成小区南门的社区篮球场
诉求时间: 2017-8-11 10:04 截止日期: 2017-8-25 10:26
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区金山街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件