您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
关于儿童医保卡办理。。。
诉求编号: FZ17081100474
诉求标题: 关于儿童医保卡办理。。。
诉求内容: 农村户口,现在三周多,如何办理医保卡,是需要先去医保中心登记还是可以直接去海峡银行办卡?
需要什么材料?是否需要照片?
部门办理:
长乐市医疗保险中心处理完毕 截止时间2017-8-15 11:35
回复意见: 您可在本年10至12月携带户口簿到户籍所在社区(行政村)申请参保登记并缴纳医疗保险费,同时携带户口簿及1寸白底彩照及代办人身份证到海峡银行申请制作社会保障卡。(长乐市医疗保险中心于 2017-8-11 15:24回复)
诉 求 人: 事件地点: 长乐
诉求时间: 2017-8-11 11:25 截止日期: 2017-8-15 11:35
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 长乐市医疗保险中心
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件