您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福州市闽侯县新保路博仕后悦府的房子什么时候可以办理产权证
诉求编号: FZ17081100697
诉求标题: 福州市闽侯县新保路博仕后悦府的房子什么时候可以办理产权证
诉求内容: 福州市闽侯县新保路博仕后悦府的房子已交房半年,请问下什么时候可以去办理不动产登记证。
部门办理:
闽侯县国土局处理完毕 截止时间2017-8-15 14:58
回复意见: 你所咨询的问题答复如下:
依据《物权法》的规定,不动产登记采取的是依申请登记原则,我局不动产登记中心无法要求业主前来申请登记。具体办理个人不动产登记证的时间应依据开发商办理前期验收等工作的进度,你可督促开发商尽快将总登记有关手续办理完成后到我局不动产登记中心办理不动产总登记手续。目前我局不动产登记中心还未接到关于博仕后悦府的总登记申请。(闽侯县国土局于 2017-8-11 16:11回复)
诉 求 人: 轩辕 事件地点: 福州市闽侯县新保路
诉求时间: 2017-8-11 14:16 截止日期: 2017-8-15 14:58
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 闽侯县国土局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件