您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福建兴旺物资再生利用有限公司——环保问题
诉求编号: FZ17081300721
诉求标题: 福建兴旺物资再生利用有限公司——环保问题
诉求内容: 福建兴旺物资再生利用有限公司,废铁破碎,怎么会在工业区里面,而且是露天和夜间作业,没有任何环保措施,请上级有关部门给予查处,还一片美丽的净土。
部门办理:
闽侯县环保局处理完毕 截止时间2017-8-17 08:05
回复意见: 经查,福建欣旺物资再生利用有限公司已对破碎机车间进行了密闭式整改,并已委托第三方进行水帘装置除尘设施安装。我局执法人员已责令该现场负责人,钢铁破碎工序应在设施安装到位并调试完毕后方可运行。对于该问题,我局将继续跟踪督查。同时,我局将持续加大对该公司的监察监管力度。
特此反馈
(闽侯县环保局于 2017-8-15 19:50回复)
诉 求 人: 刘先生 事件地点: 关口石井路10号
诉求时间: 2017-8-13 20:52 截止日期: 2017-8-17 08:05
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 闽侯县环保局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件