您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
高新区不应成为文明城市建设的盲区
诉求编号: FZ17081300727
诉求标题: 高新区不应成为文明城市建设的盲区
诉求内容: 高新区管委会目前区域治理水平很差,在这里文明城市与它无关!1、南屿几乎每个道路,如浦上大桥下桥边上、元峰村、湾边大桥下桥等等在晚高峰都成群摆摊,严重影响交通秩序;2、电动车超载、横冲直闯、加顶棚等等市区严管的,这里是法外;3、居住人口越来越多,道路却不见改善,修的路都没打通,交通拥堵经常发生事故,老百姓多次反映都无法解决,高新区也不敢列入攻坚计划忽悠上级。请市委市政府领导关注一下高新区整改有没有管用实招。
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-8-16 23:59
福州市高新区管委会处理完毕 截止时间2017-8-16 23:59
闽侯县上街公安分局处理完毕 截止时间2017-8-17 16:27
回复意见: 您好!感谢您对福州交通管理工作的关心和支持,您的来邮已收悉,现将问题答复如下:
根据《福州市公安局优化交通管理职能配置总体方案》,诉求人所述的地点为辖区派出所管辖范围请转上街分局。
感谢您对公安工作的理解和支持!
(福州市公安局交通警察支队于 2017-8-14 15:39回复)

您好,目前高新区辖区在建的道路工程都在紧张有序的施工,如117县道一期、二号路延伸段、两园9号路11号路正在施工当中,我区将督查各建设单位抓好建设进度,争取按时序推进。(福州市高新区管委会于 2017-8-16 16:23回复)

您好,根据诉求件反映的情况,关于修路问题,请转市政部门。我局将配合交警部门加强辖区道路的整治。若您有相关问题,可拨打福州市公安局交警支队上街(高新区)交警大队电话:87027590或我局南屿所报警电话:22805142。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!(闽侯县上街公安分局于 2017-8-16 17:27回复)

您好!经了解,诉求件中所述位置在镇执法队日常巡查范围内,发现的临时摊点,都有及时整治。(福州市高新区管委会于 2017-8-16 17:28回复)
附件:17-27-59-摆摊.rar
诉 求 人: 林先生 事件地点: 南屿镇
诉求时间: 2017-8-13 20:55 截止日期: 2017-8-17 16:27
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市高新区管委会 福州市公安局交通警察支队 闽侯县上街公安分局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件