您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
出租车管理问题
诉求编号: FZ17081300728
诉求标题: 出租车管理问题
诉求内容: 晚上八点多我坐出租车从长乐国际机场到福州火车南站。我到了机场的出租车等候区,有的出租车司机表示不打表同时直接叫价180元。后来我坐了一辆长乐市日达公交汽车公司的出租车,该车虽然有正常打表,但是还没有到目的地的时候,司机又叫了一辆滴滴打车的私家车把我送到目的地。我要投诉福州市的出租车管理不规范,望处理。
部门办理:
福州市道路运输管理处处理完毕 截止时间2017-8-25 23:59
福州市交通综合行政执法支队处理完毕 截止时间2017-8-28 17:16
回复意见: 您好!建议转交通综合行政执法支队,谢谢!(福州市道路运输管理处于 2017-8-14 09:52回复)

您好!一、经调查,诉求人当时所乘坐的出租车为闽ATB888,已安排相关当事人履行了询问笔录等法律程序。根据调查取证情况已决定按涉嫌“在运输乘客途中将乘客移交他人运输”立案处理,目前已完成调查取证程序,转入行政处罚阶段,将依法对当事人处以1000—2000元罚款。二、针对诉求人反映的问题,我们责令机场执法所加大对该区域的执法稽查力度,同时加强与机场公安、运管部门的合作,齐抓共管,以确保机场出租车场地的营运环境。三、在此,我们建议乘客在遇到出租车违章行为时,能够尽量保存相关有效证据(利用手机等设备录音录像),拨打电话12328投诉,并配合我们调查取证,我们将依法处理。感谢对我们工作的监督和支持!(福州市交通综合行政执法支队于 2017-8-22 09:13回复)
诉 求 人: 蓝先生 事件地点: 福州
诉求时间: 2017-8-13 20:57 截止日期: 2017-8-28 17:16
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市道路运输管理处 福州市交通综合行政执法支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件