您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
下藤小区绿化带杂草丛生
诉求编号: FZ17081600685
诉求标题: 下藤小区绿化带杂草丛生
诉求内容: 炎炎夏日已经过半了,台风天也过了,可是我们小区里面所谓的绿化带上面的杂草确越来越茂密了,都有成年人高了,文明城区也来了,也要结束了,可小区的杂草还是那么肆无忌惮生长,希望有关部门能帮忙除草下,实在太高了草,蚊子也多。
部门办理:
仓山区房管局处理完毕 截止时间2017-8-21 15:51
仓山区园林局处理完毕 截止时间2017-8-21 15:51
仓山区下渡街道处理完毕 截止时间2017-8-22 09:08
回复意见: 您好,您所反映的绿化为小区绿化,根据《福州市园林绿化管理条例》第二十四条第三点:居住小区内属于业主所有的绿地和树木,实行物业管理的由业主负责或者其委托的物业服务企业负责;未实行物业管理的,可以由所在地镇人民政府(街道办事处)负责;请转下渡街道协助物业进行处置。(仓山区园林局于 2017-8-16 17:53回复)

您好!下藤小区未实行专业化物业管理,小区属于业主自治管理及属地镇政府(街道)、社区监督管理,您诉求的问题,建议转下渡街道协调处理。(仓山区房管局于 2017-8-17 08:58回复)

您好,您的诉求已收悉。藤山社区已要求下藤小区物业立即进行整改。物业表示将于8月21日下午安排工人进行除草工作。谢谢。(仓山区下渡街道于 2017-8-21 10:51回复)
诉 求 人: 林小姐 事件地点: 下渡街道下藤小区
诉求时间: 2017-8-16 13:42 截止日期: 2017-8-22 09:08
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对整体的评论:[满意]谢谢社区的配合,在今天中午(8.24)就请人来清除杂草 (2017-8-24 15:53)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 仓山区园林局 仓山区下渡街道 仓山区房管局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件