您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福州金辉淮安半岛2期泊宫15号楼物业
诉求编号: FZ17083000757
诉求标题: 福州金辉淮安半岛2期泊宫15号楼物业
诉求内容: 承接诉求编码Fz17082501090
福州金辉淮安半岛2期15号楼3001业主占用门口消防通道,放置一堆杂物在通道上,2017年4月初已跟金辉物业交涉,每次物业都是以马上处理为由推脱了事,物业何曾想过万一有突发状况将如何处置,这个通道也是消防通道,怎么能将整栋楼128户人的生命财产安全当成儿戏,金辉物业的不作为有目共睹。况且金辉淮安半岛2期靠近江边,台风天来临时可随处可见楼上物体坠落,放置在通道上的杂物更是有伤人之危险。综上两点,福州金辉淮安半岛2期物业负起责任!
部门办理:
仓山区房管局处理完毕 截止时间2017-9-4 15:25
回复意见: 您好!您诉求的问题经了解:通向15#3001单元入户门口过道放置了鞋柜(见附件),物业处客服人员在2017年3月份巡查楼栋过程中发现该问题时,已多次通过上门、电话等方式对业主进行宣导,阐明公共通道不得放置私人财产,并发送《违章整改通知单》要求业主进行整改,但业主至今仍未有整改意愿,因物业企业无执法权,我局已要求物业企业向消防大队报告,届时物业会积极配合消防部门督促该业主进行整改。(仓山区房管局于 2017-8-30 17:24回复)
附件:17-24-23-附件.doc
诉 求 人: 侠客 事件地点: 福州金辉淮安半岛2期泊宫,福建农林大学
诉求时间: 2017-8-30 14:08 截止日期: 2017-9-4 15:25
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 仓山区房管局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件