您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
关于福州晋安区买房问题
诉求编号: FZ17091100029
诉求标题: 关于福州晋安区买房问题
诉求内容: 请问一下相关部门,我户口是福州闽侯县南通镇泰禾首府,在泰禾首府有一套房子,现在想在市区买一套房子,请问限购吗?有什么要求
部门办理:
福州市不动产登记和交易中心处理完毕 截止时间2017-9-13 09:00
回复意见: 您好!
闽侯户籍不是福州市五城区户口,受限购。根据福州市人民政府办公厅榕政办(2016)186号文件,非本市五城区户籍居民家庭在五城区无住房的,需提供购房之日前2年内在本市五城区累计缴纳1年及以上个人所得税或社会保险证明(提供省级社保证明或省地税机关个人所得税完税证明的,需另附购房人在福州市五城区工作的单位证明)作为购房资格证明。(福州市不动产登记和交易中心于 2017-9-12 11:52回复)
诉 求 人: 周先生 事件地点: 新厦路90号
诉求时间: 2017-9-11 02:21 截止日期: 2017-9-13 09:00
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市不动产登记和交易中心
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件