您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
开放二胎政策后未上节育环的,是否还需要妇检?
诉求编号: FZ17091200768
诉求标题: 开放二胎政策后未上节育环的,是否还需要妇检?
诉求内容: 开放二胎政策后未上节育环的,是否还需要妇检?
部门办理:
福清市海口镇人民政府处理完毕 截止时间2017-9-14 16:14
回复意见: 先生/女士,您好,FZ17091200768号诉求件已收悉。海口镇政府十分重视,现将情况反馈如下:经了解,按照《福建省人口与计划生育条例》第十六条规定,实行计划生育,已经生育夫妻,可自行选择安全、有效、适应的避孕节育措施,预防和减少非意愿妊娠。(福清市海口镇人民政府于 2017-9-13 15:48回复)

诉 求 人: 小陈 事件地点: 福清巿海口
诉求时间: 2017-9-12 13:02 截止日期: 2017-9-14 16:14
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市海口镇人民政府
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件