您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
关于香港身份的小孩上小学的问题
诉求编号: FZ17091200927
诉求标题: 关于香港身份的小孩上小学的问题
诉求内容: 我的孙女是香港身份,孩子父亲没有房子,鼓楼户口,母亲是厦门户口,我是孩子的奶奶,孩子快上小学了,咨询一下,我在金山有套房子。孩子的父母都住在我金山的房子,孩子将来上小学也想在金山,请问一下,该怎么做。
部门办理:
福州市教育局处理完毕 截止时间2017-9-14 14:38
回复意见: 您好!您在“12345网”诉求收悉,答复如下:
按2017年的小学招生工作意见,台湾、香港、澳门籍适龄儿童和华侨子女需要在暂住地附近小学就读的,可向县(市)区教育局提出申请,由县(市)区教育局统筹安排入学。
建议您关注一下您孩子入学当年福州市教育局网、福州初教网发布的小学招生工作意见。如您还有疑问,可以电话咨询我们:83313082.
专此回复。感谢您对教育工作的支持!(福州市教育局于 2017-9-12 17:12回复)

诉 求 人: 事件地点: 福州市鼓楼区柳河路
诉求时间: 2017-9-12 14:23 截止日期: 2017-9-14 14:38
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市教育局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件