您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福清中庚香汇2期开盘了,福清商品房网签备案系统的备案价居然还没上,居然也没看到规划局的预售许可证公布
诉求编号: FZ17091300925
诉求标题: 福清中庚香汇2期开盘了,福清商品房网签备案系统的备案价居然还没上,居然也没看到规划局的预售许可证公布
诉求内容: 福清中庚香汇2期于9月初在创元开盘,但是福清市商品房买卖网上签约备案系统并没有看到中庚香汇2期的房价备案信息,在福清规划局网站也没看到该项目二期的预售许可证?不知道这其中是不是存在什么违规操作。
部门办理:
福清市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-9-27 16:46
福清市发展和改革局处理完毕 截止时间2017-9-30 10:05
回复意见: 您好!
经了解,“香匯融江”项目27#、28#、29#、30#楼已于2017年9月6日取得预售许可证(预售证号为:ZJ[2017]融房许字第045号),具备房产预售资格。
您可在福清门户网站(http://www.fuqing.gov.cn/)上查询该公司预售许可证。因该公司还未到我局房管所申请录入备案,故商品房买卖网上签约备案系统还没有相关信息。
公开备案房价问题,请咨询市发改(物价)局。
(福清市住房和城乡建设局于 2017-9-15 17:02回复)

您好!诉求件收悉,据调查,现答复如下:
该楼盘属于商品住宅,于9月4日在我局办理了销售价格备案,9月6日取得预售许可证,9月7日开盘销售,当天开盘销售时,在现场的选房区有价格公示。(福清市发展和改革局于 2017-9-29 21:07回复)
诉 求 人: 小山 事件地点: 福清
诉求时间: 2017-9-13 15:05 截止日期: 2017-9-30 10:05
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福清市发展和改革局 福清市住房和城乡建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件