您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
金辉物业
诉求编号: FZ17091301013
诉求标题: 金辉物业
诉求内容: 融侨城金辉物业的保洁员,每日早晨把每栋垃圾收了都堆放在30号楼前,每天早晨都闻到一股臭味。有些垃圾及时运走,有些垃圾到时间可能不能运出城,是拍城管等问题,就把整车垃圾放在30号楼铁皮房后面。希望有关部门督促物业改进,卫生做到位。
部门办理:
福清市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2017-9-27 16:08
回复意见: 市民朋友你好!融侨城二期每栋楼每层都配置有垃圾桶,小区物业保洁人员每天晚上到凌晨2点清理每层的垃圾。现小区物业已要求保洁及清运人员在凌晨5点之前将垃圾清运出小区,并做好现场环境卫生保洁工作。关于30号楼后面的垃圾清运车,小区物业表示,将另选地点安放,以免影响业主生活。(福清市住房和城乡建设局于 2017-9-20 18:21回复)

诉 求 人: chen 事件地点: 福清市音西街道融侨城东区
诉求时间: 2017-9-13 15:40 截止日期: 2017-9-27 16:08
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市住房和城乡建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件