您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
关于物业公司不作为导致车库垃圾堆积如山、污染环境的投诉
诉求编号: FZ17091301172
诉求标题: 关于物业公司不作为导致车库垃圾堆积如山、污染环境的投诉
诉求内容: 闽江世纪城A区位于福州市仓山区濂水路7号,与海峡会展中心相望,2017年2月剩余楼盘相继交房。交房后,各业主陆续开工装修,并且装修前还交了垃圾转运费、施工证费、装修押金等各项费用。近日,本人过去看房时,现场环境满目狼藉、苍蝇蚊虫满天飞、臭气熏天令人作呕,严重污染居住环境。
造成这种现象主要原因为闽江世纪城A区物业管理公司不作为,未履行物业管理职责,主要表现如下:一是未经23号楼业主允许及知悉,擅自将所有垃圾堆放在23号楼楼下,侵害相关业主利益;二是未对垃圾及时处理,导致垃圾堆积如山,污染环境;三是未对垃圾分类处理,建筑与生活垃圾掺杂一起,恶臭熏天;四是未在各层投放垃圾箱,一整座楼还不见一个垃圾桶,另一种方式的“偷工减料”;五是物业公司服务不到位,本人及朋友多次提交诉求,物业依然无动于衷,毫无作为。
闽江世纪城A区物业费标准达2.15元/㎡,在福州算是高水平,但物业存在拿钱不作为现象,严重伤害当地居民感情,损害榕城形象。希望房管局及有关部门采取行动,及时遏制这种现象蔓延,营造风清气正、和谐宜居的氛围,为民做主,也为“迈上新台阶、建设新福建”贡献精准力量。谢谢。
诉求附件: 16-56-00-1.jpg
16-56-11-2.jpg
16-56-18-3.jpg
部门办理:
仓山区房管局处理完毕 截止时间2017-9-18 17:19
回复意见: 您好!您诉求的问题经了解:因闽江世纪城小区正处于装修高峰期、装修垃圾量较大,因正逢“金砖会议”和“创建”期间,政府部门对清运装修垃圾车运输有严格的时间管控。现小区物业己协调好垃圾清运外包方尽快清运装修垃圾,近期装修垃圾会清运完毕,同时我局要求物业企业做好小区环境卫生,更好地为小区业主服务。(仓山区房管局于 2017-9-15 17:20回复)

诉 求 人: 黄郊云 事件地点: 福州市仓山区濂水路7号闽江世纪城A区
诉求时间: 2017-9-13 16:57 截止日期: 2017-9-18 17:19
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区房管局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件