您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
养鸡养鸭问题
诉求编号: FZ17091301173
诉求标题: 养鸡养鸭问题
诉求内容: 诉求编号:(FZ17081501093),答复收悉。晋安区福马路大景城2号楼楼下店面有人养鸡养鸭,臭气熏天,居民楼按规定是不能养鸡鸭的,给我们居民生活带来极大困扰,多次跟城管和环保反映都说不在受理范围内,望部门尽快介入彻底处理。
部门办理:
晋安区鼓山镇处理完毕 截止时间2017-9-19 09:47
晋安区市场监督管理局处理完毕 截止时间2017-9-21 17:04
回复意见: 您好!大景城2号楼楼下店面有人养鸡养鸭:所述福马路大景城2号楼楼下店面有人养鸡养鸭问题,经我镇城管中队执法人员人员现场查看了解,当事人为店面商户,不属居民私自擅养家禽,未有占道经营现象。关于该居民楼下商户能不能从事鸡鸭经营和有关经营资质问题,由工商部门介入查处。(晋安区鼓山镇于 2017-9-15 17:26回复)

接到投诉后,我局执法人员于2017年9月20日前往该店进行检查,经查,该店未办理营业执照,我局已对其下达《催办通知书》榕晋鼓监通字(2017)第F81号,责令其停止经营活动并限期内办理营业执照。


(晋安区市场监督管理局于 2017-9-21 11:30回复)
诉 求 人: 晏先生 事件地点: 福马路大景城2号楼楼下店面
诉求时间: 2017-9-13 16:57 截止日期: 2017-9-21 17:04
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 晋安区市场监督管理局 晋安区鼓山镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件