您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
投诉闽清县塔庄镇溪滨大桥为什么一年修复三次
诉求编号: FZ17091301176
诉求标题: 投诉闽清县塔庄镇溪滨大桥为什么一年修复三次
诉求内容: 投诉闽清县塔庄镇溪滨大桥为什么一年修复三次?这洋浪费国家的钱合法不合法?今天开始做第四次,到底是做桥还是做水沟,能不能到达防洪标准?我想问塔庄镇书记什么时候做第五次?为什么不一次到位?这样做浪费国家的钱,这笔钱怎么来的?望处理。
部门办理:
闽清县塔庄镇处理完毕 截止时间2017-9-27 17:26
回复意见: 您好!您的诉求已收悉。溪滨桥2015年4月由苏州市市政工程设计院有限责任公司设计。2015年8月由福建南平剑州建设工程有限公司开始承建。2016年3月施工过程发现0号桥台1号、2号桥墩标高偏低。不符合50年一遇泄洪要求。责令设计单位进行设计变更,2016年7月9号梅溪流域发生百年未遇的特大洪灾致即将竣工的溪滨桥桥梁板发生十五公分的移位。2016年9月由福建通和路桥设计院有限公司对水毁工程进行重新设计。由福建高通路桥工程有限公司于2016年11月进场修复。2017年1月竣工。由县政府拨补部分资金,不足部分由镇政府自筹解决。(闽清县塔庄镇于 2017-9-25 08:04回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 闽清县塔庄镇溪滨大桥
诉求时间: 2017-9-13 17:01 截止日期: 2017-9-27 17:26