您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
希望相关部门增设红绿灯
诉求编号: FZ17091301178
诉求标题: 希望相关部门增设红绿灯
诉求内容: 仓山区洪湾中路金昕仪幼儿园门口人行横道没有红绿灯,孩子上下学存在极大的安全隐患,学生家长们反映强烈,希望相关部门增设红绿灯。
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-9-20 17:07
回复意见: 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:该路段已经清晰设置了标志标线,标志标线也属于交通信号,也具有严格的法律效力。机动车在斑马线前应减速慢行,遇有行人过街,应停车让行。请市民根据交通标志标线指示有序通行。关于信号灯建设,支队将列入统筹,在后期道路改造时,协调建设单位实施“四同步”建设。谢谢(福州市公安局交通警察支队于 2017-9-19 09:02回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 仓山区洪湾中路金昕仪幼儿园门口人行横道
诉求时间: 2017-9-13 17:02 截止日期: 2017-9-20 17:07
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件