您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
油烟污染严重
诉求编号: FZ17091301222
诉求标题: 油烟污染严重
诉求内容: 我是台江区工业路99号时代名城的业主,12号楼02店面开了一家餐馆,这里都没有排烟系统,油烟污染严重,影响楼上居民,希望相关部门介入处理。
部门办理:
台江区环保局处理完毕 截止时间2017-9-18 17:28
回复意见: 您好!经查,该店工商注册名为“台江区饭戒餐饮店”,主营外卖。我局监察人员已责令该店十日内按规范对油烟进行整改,我局将跟踪检查。(台江区环保局于 2017-9-15 17:52回复)
诉 求 人: 张女士 事件地点: 台江区工业路99号
诉求时间: 2017-9-13 17:24 截止日期: 2017-9-18 17:28
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区环保局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件