您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
外来人口失业证办理
诉求编号: FZ17091400732
诉求标题: 外来人口失业证办理
诉求内容: 本人五年前在福州上班,因家庭原因,期间五年没有上过班,请问可以在福州办理失业证吗?(有办理居住证)
部门办理:
台江区人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2017-9-18 15:26
回复意见: 您可以在居住证有效期内,到居住证所在地的社区申请办理《就业失业登记证》。所需材料有:1、《福州市失业登记表》(在社区领取);2、申请人居住证原件及复印件;3、申请人身份证原件及复印件;4、申请人近期免冠1寸相片两张、2寸相片一张;5、与用人单位终止或解除劳动关系证明原件及复印件。(台江区人力资源和社会保障局于 2017-9-15 15:47回复)
诉 求 人: 周琳琳 事件地点: 台江区苍霞新城
诉求时间: 2017-9-14 12:58 截止日期: 2017-9-18 15:26
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区人力资源和社会保障局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件