您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
建议西二环中路北往南右拐进乌山西路增设人行道红绿灯或者增加警辅
诉求编号: FZ17092101271
诉求标题: 建议西二环中路北往南右拐进乌山西路增设人行道红绿灯或者增加警辅
诉求内容: 自从实行了最严车辆礼让行人以来,机动车驾驶员对行人过斑马线的主动礼让已经增加很多,但是也随着爆发了一些问题。比如西二环中路北往南右拐进乌山西路,这个路口在下班高峰期现在就出现了严重的拥堵,两个方向的行人数量很多(包括电动车等),而且是两个方向的绿灯不断交替,从人工岛出来,经过没有红绿灯的斑马线的人流非常大,持续不断,而且也丝毫不给车辆让步。导致在这个位置上基本上车都开不动了,形成严重拥堵。
这个拥堵已经持续了2个多月了,希望交警部门可以着手解决这个问题,要么增设红绿灯轮流放行行人和车辆,要么通过安排警辅的方式让行人或者车辆轮流通过。否则现在车辆都怕被拍,都在让行人,但是行人在下班时间绵延不绝,导致西二环中路上面大堵车。
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-9-29 09:41
回复意见: 您好!感谢您对福州交通管理工作的关心和支持,现答复如下:1、辖区中队已要求路口执勤民警加强对西二环右转乌山西路区域的巡查力度,并增派交通协管员适时疏导来往车辆(附图),维护道路交通秩序。2、根据区域通行实际,二环路乌山路口北往东右转区域不适合建设信号灯。机动车在斑马线处应礼让行人和非机动车通行。请您理解,谢谢。(福州市公安局交通警察支队于 2017-9-26 11:33回复)
附件:11-33-56-附图1.jpg
诉 求 人: 薛伟文 事件地点: 福州市鼓楼区乌山西路
诉求时间: 2017-9-21 18:33 截止日期: 2017-9-29 09:41
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对整体的评论:[满意]多谢! (2017-9-26 23:43)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件