您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
医保问题
诉求编号: FZ17101200210
诉求标题: 医保问题
诉求内容: 我是长乐市洲元社区一居民,准备给两个小孩上医保,社区告知说因为我是农医保,所以两个小孩只能参保农保,后来我去医保中心询问,是因为洲元社区的不能做市医保,长乐市其他社区都可做市医保,为什么单单洲元社区不能做?是因为洲元社区属于农村?
部门办理:
长乐市医疗保险中心处理完毕 截止时间2017-10-26 10:01
回复意见: 2018年起实行统一的城乡居民基本医疗保险,不再区分农村医保或居民医保,城乡居民到户籍所在社区或村居参保。(长乐市医疗保险中心于 2017-10-12 10:33回复)
诉 求 人: 林世斌 事件地点: 长乐市
诉求时间: 2017-10-12 09:36 截止日期: 2017-10-26 10:01
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 长乐市医疗保险中心
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件