您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
老师不负责任
诉求编号: FZ17101200264
诉求标题: 老师不负责任
诉求内容: 二年一班语文老师不负责任,没有固定的老师,整天在家里不做作业,基本上老师也没布置作业,小孩子闲得很懒散,这样子下去的话到三年级根本就会跟不上去。高年级作业量很多,小孩晚上又晚睡,连一个吃饭时间都没有
部门办理:
福清市教育局处理完毕 截止时间2017-10-16 10:21
回复意见: 诉求件中反映问题,我局收悉。针对诉求件中反映情况,我局已经责令该校深入了解情况,就201班的语文教师的安排问题,目前已经稳定,该校教育教学秩序正常。(福清市教育局于 2017-10-12 14:40回复)

诉 求 人: 李锐 事件地点: 西园小学
诉求时间: 2017-10-12 10:00 截止日期: 2017-10-16 10:21
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市教育局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件