您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
村居
诉求编号: FZ17101200341
诉求标题: 村居
诉求内容: 你好!建议加强我镇(岱江之光)微信公众号管理和发布,建立专人负责制度。
1.公众号内容每周至少推送或转发2至3篇文章。2.及时收集和发布各村居信息。3.微信公众号内容立足我镇(村居)政务.民生.新农村建设等方面。4.建议今后加强改版充实平台内容(向兄弟乡镇学习借鉴)。5.大力宣传我镇微信公众号提升关注度。

让更多我镇留守人员和在外乡亲通过微信公众号第一时间了解家乡渠道!
谢谢!
部门办理:
连江县东岱镇处理完毕 截止时间2017-10-16 10:59
回复意见: 您好,感谢您对“岱江之光”公众号平台的关注及意见建议,今后我镇将加派人员,加强公众号的管理及信息发布。感谢你对我镇工作的理解与支持。(连江县东岱镇于 2017-10-12 11:24回复)

诉 求 人: 小繆 事件地点: 东岱镇
诉求时间: 2017-10-12 10:33 截止日期: 2017-10-16 10:59
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 连江县东岱镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件