您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
二手房外地户口落户
诉求编号: FZ17101200509
诉求标题: 二手房外地户口落户
诉求内容: 您好,我最近购买闽侯甘蔗阳光城领海二手房一套,之前没有落户。我现在户籍在江西老家,最近想把户口迁过来落户,请问我要去哪里办理落户事宜,还有我需要准备哪些材料,谢谢。
部门办理:
闽侯县公安局处理完毕 截止时间2017-10-16 14:39
回复意见: 您好!在闽侯县城镇购买成套商品住房(含二手房、房改房)或经批准自建房并取得房屋所有权证的房屋产权人及其共同居住的直系亲属均可在住房所在地申请落户,须凭《房产证》、原籍地《户口簿》或户籍证明、《身份证》、原籍地派出所出具与产权人关系证明、《结婚证》到闽侯县甘蔗行政服务中心办理。 (闽侯县公安局于 2017-10-12 16:22回复)

诉 求 人: 小刘 事件地点: 福州市闽侯县榕洲路
诉求时间: 2017-10-12 11:44 截止日期: 2017-10-16 14:39
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 闽侯县公安局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件