您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
社情民意
诉求编号: FZ17101201075
诉求标题: 社情民意
诉求内容: 入秋以来昼短夜长,18点下班高峰期天色已暗,群众路的街道路灯没有及时调整起亮时间,至10月11日的晚6点下班高峰期仍处无路灯状态,严重影响群众路行人及非机动车等行车安全!
部门办理:
福州市政工程管理处处理完毕 截止时间2017-10-17 17:30
福州城市建设投资集团有限公司处理完毕 截止时间2017-10-18 15:22
回复意见: 您好:感谢您的诉求,诉求的群众路路灯不在我处管辖范围,建议该件转福州市市政建设开发公司办理。(福州市政工程管理处于 2017-10-13 14:26回复)

您好!来件收悉。经向福州市市政建设开发有限公司了解,群众路路灯已调整至晚上17:45起亮灯。给您带来的不便,敬请谅解。(福州城市建设投资集团有限公司于 2017-10-16 19:00回复)

诉 求 人: 郑女士 事件地点: 群众路
诉求时间: 2017-10-12 17:23 截止日期: 2017-10-18 15:22
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州城市建设投资集团有限公司 福州市政工程管理处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件