您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
关于孩子该名字后,学籍可以进行相应变更吗?
诉求编号: FZ17101300532
诉求标题: 关于孩子该名字后,学籍可以进行相应变更吗?
诉求内容: 教育局领导,我们家庭有意向给孩子改个名字,考录到现在已经上了一年级且学籍材料已经提交了,这个更改名字后,还能进行新的学籍姓名变更吗?手续会不会麻烦呢?
部门办理:
马尾区教育局处理完毕 截止时间2017-10-17 11:40
回复意见: 对17101300532已收悉。现答复如下:感谢您对教育事业的关心与支持。根据闽教基[2016]44号文件《关于印发福建省中小学生学籍管理办法的通知》要求,学生变更姓名,学籍号不会产生变化,学生家长只需提供学生户口本到就读学校找学籍管理老师办理即可。
(马尾区教育局于 2017-10-13 15:08回复)

诉 求 人: 宋先生 事件地点: 马尾区青州路26号
诉求时间: 2017-10-13 11:32 截止日期: 2017-10-17 11:40
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 马尾区教育局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件