您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
冒用他人身份信息办理业务
诉求编号: FZ17101300699
诉求标题: 冒用他人身份信息办理业务
诉求内容: 几日前本人前往外地时因办理流量包受限,经电信客服人员查询系本人身份证绑定号码卡超过十张,并要求本来亲自前往福州电信营业厅核实,本人不满处理意见,遂经该客服投诉,次日医大电信营业厅工作人员电话核实本人名下除本机外其余号码卡皆非本人使用,该工作人员表示是由当时医大营业厅客服人员冒名登记的(但具体情况她不清楚),并承诺于一月内将我名下非本人使用号码销号,因此本人举报电信营业厅监管不严,涉嫌冒用他人身份信息办理业务,并请有关部门介入调查
部门办理:
福州市电信分公司处理完毕 截止时间2017-10-27 14:22
回复意见: 尊敬的客户:您好!希望您能提供联系电话等相关信息,以便我司工作人员与您联系进一步核实处理;同时您也可以拨打我司客服热线10000号。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解和支持!(福州市电信分公司于 2017-10-13 15:08回复)
诉 求 人: 李彩云 事件地点: 电信营业厅
诉求时间: 2017-10-13 13:17 截止日期: 2017-10-27 14:22
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 福州市电信分公司
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件