您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
施工扰民
诉求编号: FZ17101301075
诉求标题: 施工扰民
诉求内容: 仓山区金康路中庚园工地晚上一直施工到凌晨3点,都是挖土机施工的声音非常吵,严重扰民。特此投诉,希望有关部门介入处理。
部门办理:
仓山区执法局处理完毕 截止时间2017-10-19 08:37
回复意见: 你好!关于仓山区金康路中庚园工地施工扰民问题,我局执法人员联合金山街道城管办于2017年10月15日22时58分到现场查看,此处为城市广场清渣工程,执法人员立即责令施工方停止扰民作业行为,晚上二十二时至次日六时禁止施工,合理安排施工时间。若市民再次发现夜间施工扰民行为,请拨打24小时投诉电话12345,我局在收到举报后将第一时间调派执法人员前往查处。(仓山区执法局于 2017-10-17 15:39回复)
附件:15-37-20-1.jpg
     15-37-20-2.jpg
诉 求 人: 匿名 事件地点: 金康路中庚园工地
诉求时间: 2017-10-13 16:51 截止日期: 2017-10-19 08:37
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 仓山区执法局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件