您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
希望在闽侯县福州一中新校区门口设置过街天桥
诉求编号: FZ17101301079
诉求标题: 希望在闽侯县福州一中新校区门口设置过街天桥
诉求内容: 希望在闽侯县福州一中新校区门口设置过街天桥,可以更好的保护学生的安全,缓解交通拥堵,望采纳。
部门办理:
闽侯县上街镇处理完毕 截止时间2017-10-20 23:59
回复意见: 经向市政服务中心了解,增设过街天桥属规划问题,不在市政服务中心管理范围,我镇已联系大学城管委会告之该诉求建议。(闽侯县上街镇于 2017-10-17 11:34回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 闽侯县福州一中新校区门口
诉求时间: 2017-10-13 16:56 截止日期: 2017-10-20 23:59
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 闽侯县上街镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件