您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
违章搭建,围挡
诉求编号: FZ17101301082
诉求标题: 违章搭建,围挡
诉求内容: 晋安区兴屿路112号巨诚雅园小区8#1402业主,私自将1401位置的消防用地及公共用地占为己用,私建花园阳台。将消防通道门,加装防盗门,将安全通道封锁,影响业主的安全逃生,造成生命威胁;也侵犯了小区业主的公共财产。小区物业无执法权,多次劝解无望,希望执法部门能够伸出援手,帮助小区,拆除违建,打通生命通道。还业主安居环境。
部门办理:
晋安区鼓山镇处理完毕 截止时间2017-10-30 09:55
回复意见: 您好!晋安区兴屿路112号巨诚雅园小区8#1402业主违章搭建:接到投诉后,我镇城管中队已安排人员到现场查看,由于巨诚雅园小区8#1402业主未在家,现场执法人员已电话与其沟通,要求准备相关材料到我镇城管中队接受处理。(晋安区鼓山镇于 2017-10-27 15:12回复)

诉 求 人: 智慧城市 事件地点: 兴屿路112号
诉求时间: 2017-10-13 16:58 截止日期: 2017-10-30 09:55
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 晋安区鼓山镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件