您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
投诉金山派出所不作为
诉求编号: FZ17101301085
诉求标题: 投诉金山派出所不作为
诉求内容: 今天在仓山区福湾小学门口16:00左右,有车牌为苏DEX178的大型集装箱车通行于该处,我认为违反了交规,我把这部车拦下,我报警半个小时后,只有治安联防的协警过来,投诉金山派出所不作为,也没有做出处理。希望部门加强管理,这个时间是孩子放学的高峰期,怎么能让这样的车辆在这个时间点和路段进出?特此投诉,希望相关部门介入处理。
部门办理:
仓山区公安分局处理完毕 截止时间2017-10-30 08:37
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-11-13 09:35
回复意见: 从2015年3月7日开始,交警巡警分离,交通业务由福州市公安局交通警察支队办理。分局及派出所不受理和处置交通业务。请将该诉求转交通警察支队办理。(仓山区公安分局于 2017-10-29 22:13回复)

您好,您反映的问题已收悉,现将有关办理情况反馈如下:经查,2017年10月13日16时许,我队接到该警情后执勤民警即通过电话与报警人取得联系,报警人称有大车在福湾小学门口闯禁行,执勤民警告知报警人福湾小学门口为玉兰二路, 16时不是大货车的禁行时间,当事人表示已经与什么人协商好了,福湾小学门口上放学期间就是不允许通行大型货车,民警告知其禁行规定,限行规定都是根据相关法律法规执行的, 任何个人无权规定大型货车禁行时间和禁行路段。谢谢!(福州市公安局交通警察支队于 2017-10-31 09:39回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 仓山区福湾小学门口
诉求时间: 2017-10-13 17:01 截止日期: 2017-11-13 09:35
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市公安局交通警察支队 仓山区公安分局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件