您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
万科又一城正门口主干道之明德路损毁严重,已逾一年未修整。
诉求编号: FZ17101301088
诉求标题: 万科又一城正门口主干道之明德路损毁严重,已逾一年未修整。
诉求内容: 闽侯上街镇明德路6号万科又一城(金域蓝湾)正门主干道明德路,损坏严重,路面损坏抬起,夜间路过的货车、大车等因道路抬起磕碰,声音巨大,沿路住宅居民深受噪音影响休息;路过的摩托车和电动车事故隐患大。
此道路损坏,已经将近一年,从未见市政部门修整,请协助修整路面,还附近居民安宁、平安的生活和居住环境,感谢政府。
诉求附件: 17-02-13-马路损坏实图.jpg
17-02-16-马路损坏实图2.jpg
部门办理:
高新区规划建设局正在处理 截止时间2017-10-30 09:48
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现将有关情况反馈如下:
由于万科又一城项目基坑开挖导致明德东路部分路面损坏及下沉问题,已确认由万科负责修缮,且已与万科确认路面修缮将同万科又一城小区内的北环路一同立项,我区也将督促万科尽快启动路面修复。(高新区规划建设局于 2017-10-18 14:40回复)
诉 求 人: 苏米 事件地点: 万科又一城正门口
诉求时间: 2017-10-13 17:02 截止日期: 2017-10-30 09:48
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 高新区规划建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件