您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
西关街236号违章搭建到马路
诉求编号: FZ17101301090
诉求标题: 西关街236号违章搭建到马路
诉求内容: 长乐市吴航街岐下西关街236号违章搭建到马路,严重影响了村民出行,望有关部门处理于以拆除。谢谢
部门办理:
长乐区城建监察大队处理完毕 截止时间2017-10-27 17:10
长乐区吴航街道处理完毕 截止时间2017-10-27 17:10
回复意见: 接到投诉后,我队执法人员立即前往现场。经查,吴航街道西关村236号确存在有村民在门口走廊上违章搭建。目前,我队已启动立案调查程序。(长乐区城建监察大队于 2017-10-27 08:22回复)

经现场查看,无发现新增违建;(长乐区吴航街道于 2017-10-27 10:58回复)

诉 求 人: 施先生 事件地点: 长乐市吴航街道西关街
诉求时间: 2017-10-13 17:04 截止日期: 2017-10-27 17:10
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 长乐区城建监察大队 长乐区吴航街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件