您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
占用公共用地改建停车厂
诉求编号: FZ17101301092
诉求标题: 占用公共用地改建停车厂
诉求内容: 晋安区新店镇秀山路金诚商业中心2到3楼是潮福城酒楼,潮福城酒楼负责人把一楼街道的公共用地用铁栏围起来做为停车厂使用,影响居民正常进出。特此投诉,望相关部门介入处理。
部门办理:
晋安区新店镇处理完毕 截止时间2017-10-30 09:55
回复意见: 您好,中队已派员前往现场巡查,发现诉求件中所指位置存在铁架围挡行为,中队已介入查处并通知当事人自行整改到位。(晋安区新店镇于 2017-10-26 08:37回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 新店镇秀山路金诚商业中心潮福城酒楼
诉求时间: 2017-10-13 17:07 截止日期: 2017-10-30 09:55
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 晋安区新店镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件