您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
阳光城新界物业管不作为
诉求编号: FZ17101301093
诉求标题: 阳光城新界物业管不作为
诉求内容: 1)门禁形同虚设。
1.1)在北门,保安不仅不登记还主动拿代为刷卡开门;东门电动车进出门口常开不关;南门的行人通道进出口坏了一年多,一直未修好长期锁住,另一边电动车通道长期开着人车混着进出。
1.2)小区1~4号楼店面后门直通小区等等,各种身份不明人等进出。
1.3)门口岗亭当班安保人员在岗打瞌睡。

以上种种,导致外来人员随意出入给小区,给小区安全埋下巨大安全隐患(小区就曾有多户人家被盗,包括本人家)。

2)托管遍布小区各栋楼,占用我们业主的公共资源,增加业主公摊费用,破坏小区环境。

3)各楼层的涂鸦,各家各户被张贴大量小广告等现象严重。

4)垃圾清理不及时,且有很多翻捡垃圾人员存在。垃圾桶周边满地滴洒漏,臭气熏天。
部门办理:
仓山区房管局处理完毕 截止时间2017-10-19 08:37
回复意见: 您好!您反映的问题经了解:1、对外来人员进出小区,门岗均有进行盘查与登记,部分业主进出小区忘记带卡,门岗工作人员提示需业主自行携带门禁卡刷卡进出,东门、南门门禁由于系统配件损坏,目前已在维修中,维修完毕后会恢复正常使用。2、小区店面直通小区,中心多次将铁门焊死,但总是遭到人为的破坏,中心已同相关业主进行沟通并做出了整改计划,届时会进行全部关闭焊死,安排专人对其进行监管。3、发现门岗工作人员上班期间睡岗,中心根据公司规章制度进行处罚,对睡岗员工处罚200元,当班领班及秩维主管负连带责任给予100元处罚。4、发现园区内托管问题,中心已同租户及业主进行沟通,禁止在园区内开办托管并在园区东门、北门悬挂禁止在园区内开设托管的横幅。片区段警也配合协助物业服务中心上门进行协调沟通,一些托管在中心多次沟通努力下已迁移,但还是有些托管不听劝导,执意在小区内开办。由于房屋出租是业主自主行为,物业服务中心无执法权,物业已将情况上报至教育部门与市场监督管理部门介入处理。5、各楼层的涂鸦已陆续在整改中,预计10月底完成整改。6、每日6:30左右对园区内垃圾进行清运,对小区内捡垃圾的业主物业中心已多次劝导并告知其子女但仍有业主不听劝导。物业将继续协调。同时要求垃圾清运后保洁人员需及时对垃圾桶与周边卫生进行清理,避免产生异味。(仓山区房管局于 2017-10-18 17:54回复)
诉 求 人: 事件地点: 阳光城新界
诉求时间: 2017-10-13 17:08 截止日期: 2017-10-19 08:37
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 所有 仓山区房管局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件